• ОГЭ 9 класс

Информация об основном общем государственном экзамене учащихся (ОГЭ)

Порядок проведения ОГЭ определяется «Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования». Ключевые положения этого документа:

1.  ОГЭ состоит из четырёх экзаменов — русского языка, математики и двух предметов по выбору.
    2.  К ОГЭ допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности и выполнившие учебный план.
    3.  Для допуска к ОГЭ обучающийся должен получить зачёт по итоговому собеседованию по русскому языку, которое проводится во вторую среду февраля и в дополнительные дни.

Итоговое собеседование по русскому языку