Кучерявая Наталья Андреевна

Учитель литературы, русского языка

русский язык, литература

высшая квалификационная категория по должности "учитель"

«Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации» (приказ министерства Просвещения России от 18.12.2019 № 169/н);
    Почетной грамотой и нагрудным Знаком  Думы ХМАО - Югры за многолетний эффективный труд и значительный вклад в развитие образования в Ханты- Мансийском автономном округе - Югре(29 сентября 2022 год; постановление №396  )
    Благодарственным письмом Департамента образования и молодёжной политики ХМАО-Югры (2018 г.);
    Почётной грамотой Департамента образования и молодёжной политики ХМАО-Югры (2019 г.);
    Почётными грамотами Департамента образования и молодёжной политики администрации города Нефтеюганска (2019 год , 2021 год);
    Дипломом номинанта Всероссийской профессионально–общественной инициативы «Родительское признание 2023» за личный вклад в создание условий детствосбережения, защиту прав и интересов детей, развитие гармоничной личности детей.  (Российская Федерация. Некоммерческая организация «Ассоциация специалистов в сфере превентивного образования» Дирекция Всероссийского педагогического портала почета «Родительское признание» город  Москва 2023 № РП -9531)
    Свидетельство о присвоении почетного статуса «Родительское признание 2023» и размещения кандидатуры на Всероссийском педагогическом портале почета Всероссийской профессионально–общественной инициативы «Родительское признание 2023» (родительскоепризнание.рф) по решению экспертного совета ВПОИ. (Российская Федерация. Некоммерческая организация «Ассоциация специалистов в сфере превентивного образования» Дирекция Всероссийского педагогического портала почета «Родительское признание» город  Москва 2023 № СВ -9166)

Повышение квалификации и переподготовка

«Обучение экспертов по проверке итогового сочинения и итогового собеседования», 2020г.
    «Оценивание ответов на задания всероссийских проверочных работ по русскому языку 5-8 класс», 2020г.
    «Проектирование и проведение современного урока русского языка с учетом реализации ФГОС основного и среднего общего образования нового поколения», 2023г.

«Эффективное управление процессом формирования и развития функциональной грамотности в соответствии с обновленными ФГОС», 2024г.

Алыпова Светлана Анатольевна.
    Березовская Надежда Александровна.
    Учитель начальных классов, учитель русского языка и литературы
    Литература, Литературное чтение, Математика, Русский язык