• Государственная итоговая аттестация

Казакова Виктория Александровна

Заместитель директора по учебной работе, 101 кабинет

телефон "горячей линии" +7 (346)3517036

Информация о государственной итоговой аттестации учащихся (ГИА)

Освоение образовательных программ основного общего образования завершается обязательной государственной итоговой аттестацией (далее – ГИА).

Формы проведения ГИА по образовательным программам основного общего образования – основной государственный экзамен (ОГЭ) и государственный выпускной экзамен (ГВЭ).

ОГЭ – это форма государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования. При проведении ОГЭ используются контрольные измерительные материалы стандартизированной формы.

ГВЭ – форма ГИА в виде письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий, билетов.

ГИА в форме ОГЭ и (или) ГВЭ включает в себя четыре экзамена по следующим предметам: экзамены по русскому языку и математике (далее – обязательные учебные предметы), а также экзамены по выбору обучающегося, экстерна (далее вместе – участники ГИА) по двум учебным предметам из числа учебных предметов, названных в Порядке проведения ГИА по образовательным программам основного общего образования: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский языки), информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ).

Для участников ГИА с ограниченными возможностями здоровья, участников ГИА – детей-инвалидов и инвалидов по их желанию ГИА проводится только по обязательным учебным предметам.

Лицам, изучавшим родной язык из числа языков народов Российской Федерации и литературу народов Российской Федерации на родном языке из числа языков народов Российской Федерации при получении основного общего образования, предоставляется право выбрать экзамен по родному языку и/или родной литературе.

Список номеров телефонов консультирования – «горячей линии» Департамента образования и науки Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (далее – Департамент) для оказания консультативной помощи в период подготовки и проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, итогового сочинения (изложения), итогового собеседования по русскому языку в 2023/2024 учебном году, дополнительном периоде 2024 года

№ п/п Ф.И.О. ответственного Должность Курируемые вопросы Телефоны
    1. Васяева Олеся
    Игорьевна
    начальник отдела
    адаптированных
    образовательных программ
    и итоговой аттестации

Организация и проведение итогового собеседования по  русскому языку, итогового сочинения  (изложения)

Организация проведения  государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования

8(3467)360-161, доб. 2533
    2. Савицкая Татьяна
    Викторовна
    консультант отдела
    адаптированных
    образовательных программ
    и итоговой аттестации

Организация и проведение итогового сочинения (изложения)

Обеспечение проведения  государственной итоговой  аттестации по образовательным программам  среднего общего образования

8(3467)360-161, доб. 2536
    3 Ковалева Ирина
    Владимировна
    консультант отдела адаптированных образовательных
    программ и итоговой аттестации

Организация и проведение итогового собеседования по русскому языку.

Обеспечение проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования.

8(3467)360-161,
    доб. 2537

Список номеров телефонов муниципальной «горячей линии» для оказания консультативной помощи в период подготовки и проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, итогового сочинения (изложения), итогового собеседования по русскому языку в 2023/2024 учебном году, дополнительном периоде 2024 года

ФИО ответственного Должность Курируемые вопросы Телефоны