• Правила приема в 10 класс

План работы по организации индивидуального отбора при поступлении в 10 класс гуманитарного профиля с углубленным изучением литературы, обществознания, в 10 класс естественно-научного профиля с углубленным изучением биологии, химии (профильного обучения) на 2023-2024 учебный год

Меры, мероприятия

1

Прием заявлений от родителей (законных представителей) на имя руководителя организации.

К заявлению прилагаются копии следующих документов учащихся:

• аттестат об основном общем образовании;
    • результаты Государственной итоговой аттестации за курс основного общего образования по учебным предметам, изучение которых предполагается на углубленном или профильном уровне.
    • грамоты, дипломы, сертификаты, удостоверения, подтверждающие учебные (по русскому языку, литературе, праву), интеллектуальные, творческие достижения (призовые места) за последние 2 года.

с 26.06.2023 по 04.07.2023

2

Экспертиза документов учащихся- участников индивидуального отбора

с 05.07.2023 по 07.07.2023

3

Составление рейтинга учащихся-участников индивидуального отбора (протокол заседания комиссии)

с 07.07.2023 по 11.07.2023

4

Приказ «Об утверждении рейтинга учащихся-участников индивидуального отбора»

12.07.2023

5

Информирование учащихся, их родителей (законных представителей) о рейтинге учащихся через официальный сайт и информационный стенд на 1 этаже школы.

13.07.2023

6

Прием заявления, оригиналов документов, на зачисление в 10 класс гуманитарного профиля, в 10 класс естественно-научного профиля по результатам индивидуального отбора.

с 14.07.23

Документы, предъявляемые для участия в индивидуальном отборе при поступлении в 10 класс гуманитарного профиля, в 10 класс естественно-научного профиля (профильного обучения)

Категория заявителя

Предъявляемые документы

Родители (законные представители) детей, поступающих в профильный класс

1. Личное заявление родителя (законного представителя) ребёнка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя).

3.  Свидетельство о рождении ребенка или другой документ, подтверждающий родство заявителя (оригинал + копия).

4. Аттестат об основном общем образовании (оригинал + копия).

5.Согласие на обработку персональных данных

6.  Результаты Государственной итоговой аттестации за курс основного общего образования по учебным предметам, изучение которых предполагается на углубленном или профильном уровне.

7. Грамоты, дипломы, сертификаты, удостоверения, подтверждающие учебные, интеллектуальные, творческие достижения различных уровней (за последние 2 года) по учебным предметам, соответствующим профиля (оригиналы + копии).

Документы, предъявляемые при поступлении в 10 универсальный класс с углублённым изучением отдельных учебных предметов

Категория заявителя

Предъявляемые документы

Сроки приема документов

Родители (законные представители) детей, поступающих в 10 универсальный класс (с углублённым изучением отдельных учебных предметов)

• Личное заявление родителя (законного представителя) ребёнка.
    • Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя).
    • Свидетельство о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя.
    • Аттестат об основном общем образовании.

с 26.06.2023

Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, поступающих в 10 универсальный класс (с углублённым изучением отдельных учебных предметов)

• Личное заявление родителя (законного представителя) ребёнка.
    • Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) и документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка.
    • Документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.
    • Аттестат об основном общем образовании.

с 26.06.2023