Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации:

Для обеспечения доступа в здание школы инвалидов и лиц с ОВЗ приобретены переносной телескопический ​ ​пандус, кнопка вызова, приемник.

Специально оборудованные учебные кабинеты:

Образовательный процесс обучающихся школы организован по ​классно-кабинетной системе (в период эпидемиологического благополучия). Каждый кабинет оборудован интерактивным комплексом, либо интерактивной доской с проектором. Рабочее место учителя оборудовано в соответствии с требованиями ФГОС.

Произведена 100% замена устаревшей ученической и классной мебели.

Во время проведения занятий, где обучаются инвалиды и обучающиеся с ОВЗ, применяются мультимедийные средства, оргтехника и иные средства для повышения уровня восприятия учебной информации обучающимися с различными нарушениями.

​Учебные кабинеты оборудованы специальными техническими средствами обучения коллективного и индивидуального пользования, в том числе для детей-инвалидов и детей с ОВЗ:

•     мультимедийные комплексы (проектор и экран),
    •     интерактивные доски,
    •     ноутбуки ученические,
    •     оборудование лингафонного кабинета,
    •     МФУ.

Объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

Площадь спортивного зала составляет 270,4  кв.м., имеются две раздевалки и два туалета.

В ​спортивном зале имеется все необходимое оборудование и инвентарь для спортивных игр, реализации основной образовательной программы и внеурочной деятельности.

Школа обладает лыжной базой.

Специальные условия питания

​Столовая расположена на первом этаже здания школы, что обеспечивает ее доступность, в том числе для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием. Необходимости в создании специальных условий организации питания для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в образовательной организации нет, в виду отсутствия обучающихся, требующих создания специальных условий доступной среды.

Специальные условия охраны здоровья

В школе созданы условия для охраны здоровья учащихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ. Медицинское обслуживание детей в ОУ осуществляется медицинским работником, который осуществляет контроль за здоровьем детей. Медицинский блок состоит из медицинского кабинета и процедурного кабинета. Медицинский кабинет оснащен всем необходимым оборудованием, которое соответствует санитарно-гигиеническим требованиям, имеется достаточное количество медикаментов для оказания первой неотложной помощи. В школе функционирует ПМПК, работают специалисты сопровождения: педагоги-психологи, учитель-логопед, учитель - дефектолог, социальные педагоги.

Оборудованы кабинеты специалистов:

• ​​кабинет педагога-психолога​
    • ​кабинет педагога логопеда
    • кабинет социального педагога

Рабочие места специалистов оборудованы компьютерами, печатающими устройствами, сканерами, ноутбуками. Все устройства подключены к ресурсам сети Интернет и к локальной сети школы.

В кабинетах имеется необходимое ​оборудование, наглядное пособие, дидактические материалы, игры.

Специальные условия для проведения практических занятий

В школе оборудованы ​зоны для проведения практических занятий с элементами тренинга
    Библиотека, приспособленная для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Библиотека занимает помещение общей площадью 192,8 м2, расположена на первом этаже здания школы по адресу 12 мкр, здание 60

В школьной библиотеке выделены следующие зоны:

1. ​Абонемент.
    2. ​Читальный зал.
    3. ​Компьютерная зона (4 посадочных места).

Имеется 4 автоматизированных рабочих места подключенных к ресурсам сети Интернет и к локальной сети школы и включающих 4 компьютера, 1 принтер, 1 сканер. У пользователей имеется возможность создать, найти, изучить, распечатать или копировать информацию.