• Всемирный день гражданской обороны

Традиционно 1 марта в МБОУ "СОШ 9" проводятся уроки основ безопасности жизнедеятельности, приуроченные ко Всемирному дню гражданской обороны.
    Всемирный день гражданской обороны.
      Вот и сегодня состоялась встреча учащихся 9 классов с Максимом Владимировичем Воейковым, младшим сердантом внутренней службы, командиром отделения 6 ПСО 54 ПСЧ.
        Максим Владимирович рассказал об истории создания, предназначении,  основных задачах Гражданской обороны. Напомнил о действиях при возникновении или угрозах возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в местах массового пребывания людей, в том числе и детей.
       "Нужно сознательно и ответственно относиться и к личной безопасности, и к безопасности окружающих", - подвёл итог Максим Владимирович, представитель опасной, но очень мужественной профессии.