• «Билет в Будущее»

Всероссийский проект ранней профориентации учащихся 6–11 классов. Участники проходят сертифицированную диагностику, чтобы определить свои профессиональные склонности, изучают специальности в режиме онлайн и очно проходят профпробы на региональных предприятиях. Итогом проекта становятся комплексные индивидуальные рекомендации, помогающие выстроить образовательный и карьерный путь.
    «Билет в Будущее».

С целью решения задач по развитию экономики и укреплению технологического суверенитета Российской Федерации с 1 сентября 2023 года во всех образовательных организациях, реализующих образовательные программы основного общего и среднего общего образования, введена Единая модель профориентационной деятельности, в основу которой заложен профориентационный минимум для школьников 6–11-х классов, включая детей с ОВЗ и инвалидностью.

Цель минимума - выстраивание системы профессиональной ориентации обучающихся, которая реализуется в образовательной, воспитательной и иных видах деятельности.

В 2023/2024 учебном году профминимум будет реализован на базе проекта «Билет в будущее» в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» (поручение Президента Российской Федерации от 20 декабря 2020 г. N Пр-2182).